Das Sportangebot des TVK

Turnhallenbelegung 01.10. - 22.12.2020

Akrobatik Tag Zeit Schule Übungsleiter/-in
Cyr Wheel Di

18:45 -

19:30

G.i.K S. Lüdiger
Allgemeines Turnen        
Eltern und Kind Mo 16:30 - 17:45 G.i.K D. Dosdall / N.Bories
Eltern und Kind Di 16:30 - 17:25 G.i.K B. Linde
  3 -   6  Jahre Mi

16:30 -

17:30

G.i.K

B. Ocak /

A. Vyatkina

  6 - 10 Jahre weiblich Di 17:35 - 18:30 G.i.K K. Schrader
  6 - 14 Jahre männlich Do 18:00 - 19:30 G.i.K A. Gerken
Gerätturnen    
 Wettkampfgruppe männlich / weiblich Di 16:30 - 19:15 GBK II (kl)

D. Grosse /

S. Fiedel

Wettkampfgruppe männlich Do 18:00 - 19:30 G.i.K

A. Gerken/

C. Heise

Wettkampfgruppe männlich Fr 16:30 - 19:00 GBK II (kl) C. Heise

Wettkampfgruppe weiblich

Mo 16:30 - 18:45 GBK II (kl) K. Borchert
5 - 10 Jahre weiblich Do 16:30 - 17:45 GBK II (kl) S. Fiedel
Frauen Do 20:00 - 21:30 GBK II (kl) K. John

Gesundheitssport   

       
offen für Jedermann/-frau Mo 20:00 - 21:30 SchSch  (kl) A. Shirokova
Di

20:00 -

21:30

SchSch  (kl) A. Shirokova
 
Gymnastik / Fitness / Spiele  
Sie + Er Mo

16:30 -

17:30

GBK II (gr) A. Krauhausen
Sie + Er Mo 18:00 - 19:30 G.i.K K. Reichert
Herren Di 20:15 - 21:30 SchSch  (gr) U. Kuhnt
Freizeitgruppe Mi 20:00 - 21:30 SchSch  (kl) R. Knitter
Damen Mo 18:30 - 19:45 SchSch  (kl) A. Shirokova
Damen ab 60 Jahre Mi 16:00 - 17:00 GBK II (kl) I. Gromak
Fit for Life Do 18:30 - 19:45 GBK II (kl)

K. Wehrhane

Zumba®

Fr 18:30 - 19:45 GBK II (gr) J. Hallmann   1)
Yoga  Di 19:30 - 21:00 GBK II  (kl) M. File          1)
Korbball        
Jugend C + B Fr

18:30 -

19:55

SchSch (gr) N. Kempe
Prellball        
Erwachsene Di 19:30 - 21:30 GBK II (gr) T. Hellwig
Badminton        
Erwachsene gemischt Mo 20:15 - 21:30 SchSch (gr)

S. Kaiser/ 

O. Licht

Volleyball        
Erwachsene gemischt Fr 20:05 - 21:30 SchSch (gr) K. Reichert
Mi

17:30-

19:15

HES-Schu W. Kartscher
Basketball        
  8 - 11 Jahre Fr 16:30 - 18:15 GBK II (gr) I. Gromak
12 - 17 Jahre Di 18:15 - 19:15 GBK II (gr) I. Gromak
Frauentreff        
Spielen, Basteln, Klönen   2. Dienstag im Monat  TVK-Geschäftsst. 15:00   
 

SchSch.      = Schillerschule, Ebellstr. 15

G.i.K            = Grundschule im Kleefelde, Schweriner Platz 1

                        (früher: Hinrich-Wilhelm-Kopf-Schule) 

GBK II          = Grundschule Buchholz-Kleefeld II, Nackenberger Str. 4

Berckh.       = Privatschule Leinetal, Berckhusenstr. 121

HES-Schu   = Heinrich-Ernst-Stötzner-Schule, Neue-Land-Str. 27

 

1)  Zusatzbeitrag 4,-- € pro Monat

 

 

 

Hier finden Sie uns

TV Kleefeld von 1888 e.V.
Stenhusenstr. 7
30625 Hannover

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

05 11 - 55 65 59

oder besuchen Sie uns in der Geschäftsstelle

Mo und Fr:

     9:00 - 11:00 Uhr

1. und 3. Mittwoch im Monat:

    19:00 - 20:00 Uhr

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TV Kleefeld von 1888 e.V.